«Независимость или солидарность. В жизни и в театре». Паблик-ток с Всеволодом Лисовским

Искусство и культура 18+

6 мая говорим о независимости в искусстве с одним из самых необычных российских режиссеров Всеволодом Лисовским и известным театральным критиком Аллой Шендеровой. Дискуссию «Независимость или солидарность. В жизни и в театре» ведет куратор театральных программ Центра Вознесенского Юлия Гирба.

Всеволод Лисовский долгое время был известен как редактор и телепродюсер, но в начале 2010-х годов резко сменил амплуа, став постановщиком самых смелых и экспериментальных спектаклей на площадке Театра.doc. Иммерсивный театр, спектакли-прогулки по нескольким городским локациям (или даже по нескольким городам), нарочито непрофессиональные актеры (дворники, строители), спектакли на стыке перформанса и театра.

Проекты Лисовского неоднократно назывались в числе самых интересных театральных событий года, а спектакль «Акын-опера» был отмечен специальной премией «Золотой маски», которую получили непрофессиональные участники постановки — гастарбайтеры из Средней Азии. В 2016 году Лисовский стал сооснователем ЦТИ «Трансформатор», экспериментальной площадки Театра.doc.

На онлайн-встрече с режиссером обсудим, можно ли заниматься современным искусством и оставаться независимым, вспомним о художественных сквотах и концептуальном искусстве 90х, поговорим о мотивации, о телевидении начала нулевых и о Театре.doc и современном театре в целом.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на конференцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к лекции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1448 дней назад
6 мая 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов