«Крум». Пьеса Ханоха Левина на сцене театра «Современник»

Паблик-ток и читка онлайн

Театры 16+

11 мая вместе с актерами театра «Современник» говорим об израильском драматурге Ханохе Левине и его комедии «Крум». Пьесу в версии «Современника» представит режиссер Андрей Маник, а актеры, занятые в спектакле, сыграют онлайн несколько сцен.

Ханох Левин (1943-1999) – классик израильской драматургии, за тридцать лет работы прошедший путь от абсолютного неприятия до всенародной любви. Сатирические комедии Левина называют зеркалом израильской жизни, но угол зрения, под которым он смотрит на человека, интересен режиссерам во всем мире. Более 20 пьес драматурга переведены на русский язык.

Левинский «Крум» — история далеко не юного человека, который, после долгого отсутствия, возвращается из-за границы домой. Не добившись успехов ни на литературном поприще (герой считает себя писателем), ни на каком другом, он сталкивается с жизнью лицом к лицу после внезапной смерти друга. Зритель найдет в пьесе отсылки к «Горю от ума» и к «Мизантропу» Мольера, но в первую очередь к притче о блудном сыне.

«Крума» на сцене «Современника» поставил молодой режиссер Андрей Маник, ученик Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова. Премьера состоялась 1 марта 2020 года и до закрытия театров спектакль сыграли на публике всего пару раз.

Паблик-ток организован при поддержке Посольства Израиля в России.

Как подключиться к трансляции

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1439 дней назад
11 мая 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов