«Новый текст vs старый текст». Паблик-ток с Владимиром Мирзоевым

Искусство и культура 16+

8 мая говорим о новых и классических текстах для сцены с режиссером Владимиром Мирзоевым и театральным критиком Аллой Шендеровой. Дискуссию «Новый текст versus старый текст» ведет куратор театральных программ Центра Вознесенского Юлия Гирба.

Владимир Мирзоев — предтеча российского театрального постмодернизма и вместе с тем — представитель «потерянного поколения» российской режиссуры. Постановщик «Ж(енитьбы)», «Х(лестакова)» и «Двенадцатой ночи» в Театре Станиславского, «Сирано» в Театре Вахтангова и других программных спектаклей рубежа 90-х и нулевых, он еще в 1987-м поставил в легендарных «Творческих мастерских» пьесу Роберто Атайяда «Мадам Маргарита». Спектакль сильно опередил свое время — он появился тогда, когда до новой волны в русской режиссуре оставалось еще лет 15.


В обширном «послужном списке» Владимира Мирзоева почти полсотни спектаклей, десять фильмов, три книги и работа с огромным числом классических и современных текстов для постановок и сценариев. На паблик-токе с режиссером поговорим, как он выбирает материал для спектаклей, и как изменились отношения литературы и театра за последние десятилетия. 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1449 дней назад
8 мая 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов