«Русофил». Презентация книги Александра Архангельского

Искусство и культура 16+

13 мая приглашаем на онлайн-презентацию новой книги «Русофил. История жизни Жоржа Нива, рассказанная им самим» известного телеведущего и писателя Александра Архангельского.

Знаменитому французскому слависту Жоржу Нива выпала яркая жизнь: тесное общение с Пастернаком, высылка из СССР, арест невесты, ранение в Алжире, дружба с диссидентами, Май 1968-го, встречи с Солженицыным… В СССР с ним обошлись жестоко, но если и есть на свете непридуманные русофилы, то он — один из них.

Книга «Русофил» продолжает серию Александра Архангельского «Счастливая жизнь». Рассказ Жоржа Нива о его судьбе на фоне XX века родился благодаря многочисленным беседам автора с героем. Книга иллюстрирована фотографиями из личного архива Жоржа Нива.

Александр Архангельский — телеведущий, автор и режиссер телефильмов и программ, писатель, литературовед, публицист, профессор ВШЭ. Автор, ведущий и руководитель программы «Тем временем» на канале «Культура».

 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на конференцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к лекции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1441 день назад
13 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов