«Карантин, или Крах всего святого». Онлайн-спектакль на стихи Дмитрия Пригова

Театры 18+

16 мая показываем онлайн-перформанс о карантине на стихи Дмитрия Пригова. «Карантин, или Крах всего святого» — zoom-спектакль для четырех актеров, целиком построенный на «изоляционистских» стихах классика русского концептуализма.

Герои спектакля, поставленного молодым режиссером Николаем Берманом, — собирательные Приговские образы, от ангелов до «милицанеров». Каждый из них заперт у себя в квартире. Кто-то сидит за долгим обедом или моет посуду, кто-то в растерянности мечется по коридору, кто-то лежит в кровати и болеет за книжкой. Чередуясь друг с другом, они читают стихи Пригова, написанные в годы Перестройки, но как нельзя лучше резонирующие с нынешним днем. Философские и парадоксальные рассуждения за стиркой и поеданием полуфабрикатов переплетаются между собой и соединяются в общий сюжет о тяжелой и абсурдной жизни в эпоху карантина.

В спектакле заняты:

  • Алексей Алексеев — театральный и киноактер, режиссер, в течение 20 лет — актер Московского ТЮЗа.
  • Сергей Васильев — актер, режиссер и певец, создатель музыкально-театрального проекта «Кабаре Безумного Пьеро», занят в спектаклях Электротеатра Станиславский.
  • Юрий Васильев — театральный и киноактер, играл в Театре Луны и театре «Артхаус», постоянный участник спектаклей Электротеатра.
  • Сергей Соколов — театральный актер, режиссер и киносценарист. Как актер занят в спектаклях Электротеатра Станиславский


Режиссер проекта — Николай Берман, выпускник Мастерской Индивидуальной Режиссуры Бориса Юхананова (МИР-5), участник новопроцессуального проекта Электротеатра Станиславский «Орфические игры» (номинация на «Золотую маску» 2019). Режиссёр спектаклей «Я, Чаадаев» (Театр имени Йозефа Бойса и общество "Мемориал"), «Танец Дели» (Gogol-school), «Манарага» (Электротеатр Станиславский), «В чаще», «Спящая красавица» (Центр им. Мейерхольда), фестиваля-спектакля «Лестница» (Театр Российской армии) и др.

Как подключиться к онлайн-спектаклю

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1434 дня назад
16 мая 2020 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов