Александр Генис. Онлайн-встреча с писателем

Искусство и культура 16+

15 апреля в проводим онлайн-встречу с русско-американским писателем и журналистом Александром Генисом. Говорим о его книгах, Нью-Йорке, самоизоляции и новом сборнике «Кожура времени». Трансляцию ведет главный редактор книжного сервиса MyBook, литературный критик Екатерина Писарева. Вопросы в эфире приветствуются!

Александр Генис родился в Рязани, вырос в Риге и с 1977 года живет в Нью-Йорке, горячо интересуясь всем остальным миром. В его биографии— около полутора десятка книг, работа с Довлатовым в газете «Новый американец», тридцать пять лет на «Радио Свобода» и собственная рубрика в «Новой газете», которую Генис ведет почти 20 лет.

Почти для каждой из своих книг писатель придумывает оригинальный жанр. Иногда это — лирическая культурология («Вавилонская башня»), иногда — филологический роман («Довлатов и окрестности»), иногда — теологическая фантазия («Трикотаж»), иногда — искусствоведческие капризы («Картинки с выставки»). Круг творческих интересов Гениса необычайно широк и охватывает западную и восточную культуру, историю, искусство, путевые и гастрономические эссе, литературоведческие работы и автобиографические тексты. Милорад Павич называет книги Гениса «пульсирующим потоком взрывов». Роман Гениса «Довлатов и окрестности» переиздавался на русском языке шесть раз.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на конференцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к лекции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1472 дня назад
15 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов