«Время путешествия» Андрея Тарковского и Тонино Гуэрры. Онлайн-показ и рассказ о фильме

Онлайн-показ + лекция

Кино 16+

4 апреля, в день рождения Андрея Тарковского, смотрим онлайн «Время путешествия» — документальный фильм, снятый Тарковским совместно с итальянским режиссером и сценаристом Тонино Гуэрра. А перед просмотром слушаем рассказ о Тарковском в Италии от историка кино Зои Кошелевой.

«Время путешествия» посвящено поискам «натуры» для съёмок фильма «Ностальгия». По словам Гуэрры, замысел «Ностальгии» родился во время работы над документальным проектом: «Когда Андрей приехал, и мы начали подготовленное мною знакомство со страной, то из совместных раздумий родился замысел „Ностальгии“, которая тоже есть, по сути, путешествие русского по Италии».

Тарковский и Гуэрра много разговаривают о философии, литературе, русско-итальянских связях, о сходстве и различии двух культур. «Время путешествия» — уникальная возможность заглянуть в творческую лабораторию двух великих режиссеров, услышать их суждения о природе кино и собственном творчестве. И мимоходом взглянуть на Италию, какой она была в 1983 году.

Отрывки из фильма

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к лекции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку

Поделиться:

1483 дня назад
4 апреля 2020 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов