Young Adult Fiction: есть ли в русской литературе место для молодежной прозы?

13 марта открываем серию дискуссий, посвященных young-adult fiction в российской литературе. Кто готов говорить с аудиторией 16-25 лет на табуированные темы, и где таким авторам печататься? Участники первой дискуссии — главный редактор Popcorn books Тата Анастасян, поэт Лев Оборин, редактор Popcorn books Яна Маркович и писательница Саша Степанова (автор романов «Город вторых душ» и «Вещные истины»).

Искусство и культура 16+

Young Adult Fiction обращается к подросткам и «молодым взрослым», прямо и честно говоря с ними на сложные темы: принятие собственного я, гендерная идентичность, сексуальная ориентация, насилие и буллинг, психологические травмы и трудный моральный выбор, жизнь с ВИЧ или психическими заболеваниями.

Западная литература давно полна яркими представителями YA; их книги читают не только молодые люди, но и самые что ни на есть взрослые. Их экранизируют, награждают престижными премиями, о них пишут СМИ и критики. Ничего подобного на российском рынке пока нет. 

Почему YA представлен у нас в основном переводными изданиями? Что происходит с книгами русских авторов, которые все-таки обращаются к молодой аудитории и затрагивают непростые темы? Почему в России книгам YA нет места в рецензиях, на литературных премиях и тем более — в экранизациях и театральных постановках? Обсуждаем на вечере в Центре Вознесенского. 

Поделиться:

1503 дня назад
13 марта 2020 19:30–21:00

Москва
Большая Ордынка, 46 с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов