«Тридцать» Симоны Костовой. Кинопоказ и обсуждение

11 февраля показываем фильм «Тридцать» — резонансный дебют режиссера Симоны Костовой, ставший в 2019 году открытием Роттердамского и Берлинского кинофестивалей.

Кино 18+

«Тридцать» — это 24 часа из жизни молодых берлинцев на пороге 30-летия. Октябрь, пятница, несколько друзей отмечают день рождения одного из них, после чего отправляются в ночное путешествие по улицам, барам и клубам хипстерского квартала Нойкёльн. Они меняют одно заведение за другим, а в это время — буквально по-чеховски — рушатся их судьбы.

Симона Костова, выпускница берлинской киношколы DFFB, сняла «Тридцать» за несколько дней с минимальным бюджетом, позвав на главные роли своих друзей. Снятый на одном дыхании и почти в реальном времени фильм стремительно меняется на наших глазах: из камерной «квартирной» истории о буднях 30-летних «Тридцать» перерастает в масштабную драму о хрупкости человеческих связей и чувств.

Мировая премьера картины состоялась в программе Bright Future на Роттердамском кинофестивале-2019, после чего она была показана на 69-м Берлинском фестивале. Фильм вошел в десятку лучших фильмов года по версии журнала Cineticle.

Фильм представит куратор киноклуба Вознесенский Cinema историк кино Зоя Кошелева. В обсуждении после показа примут участие киновед Максим Семенов и старший научный сотрудник ГИИ киновед Денис Вирен.

 
«Тридцать», режиссер Симона Костова, 2019, драма, 115 мин, 16+

Поделиться:

1537 дней назад
11 февраля 2020 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46 с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов