«Большая поэзия» Александра Лунгина. Кинопоказ и обсуждение

4 февраля показываем «Большую поэзию» — новый фильм Александра Лунгина, взявший приз за лучшую режиссуру на прошедшем «Кинотавре».

Кино 18+

«Большая поэзия» — это история двух молодых инкассаторов из Подмосковья. Они охраняют чужие деньги, ходят на поэтические вечера и нелегальные петушиные бои, мечтают и пытаются воплощать мечты. Но попытки найти лирическое настроение в окружающем мире приводят их к выводу, что единственное подлинно поэтическое действие — это ограбление.

Наряду с реальными инкассаторами, ветеранами «горячих точек» и инструкторами спецназа в фильме снялись участники Поэтической студии Центра Вознесенского и создатели студии — поэты Екатерина Троепольская и Андрей Родионов.

Создатели определяют фильм как умный боевик и современную историю на вечную тему поиска смыслов и выходов. «Что касается этих парней, мне кажется, что кто-то должен сказать слово и про них, — говорит Лунгин. — Современная нормативная культура бросает их на произвол судьбы. Словно таких людей просто не существует».

На фестивале «Кинотавр» фильм завоевал призы за лучшую режиссерскую работу и лучшую мужскую роль. Музыку к фильму написали рэперы FACE, Грубый Ниоткуда и 9 грамм. Авторы стихов — Андрей Родионов, Федор Сваровский, Алексей Филимонов.

Фильм представят продюсер Виолетта Кречетова и соавтор сценария – Сергей Осипьян, а после показа Андрей Родионов обсудит фильм со зрителями.

Поделиться:

1537 дней назад
4 февраля 2020 19:30–21:30

Москва
Большая Ордынка, 46 с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов