• 23 декабря 2019, понедельник
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Поэт и Леди». Презентация книги Сергея Николаевича

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1586 дней назад
23 декабря 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

23 декабря презентуем книгу-альбом «Поэт и Леди. К истории отношений Андрея Вознесенского и Жаклин Кеннеди-Онассис». Выход книги под редакцией Сергея Николаевича приурочен к выставке «Поэт и Леди», которая открыта в нашем Центре до марта.

«Поэт и Леди» — это книга о двух ярких людях, живших в совершенно полярных мирах и тем не менее ставших друзьями. Авторы книги — Зоя Богуславская, Норман Мейлер, Сергей Николаевич, Дмитрий Быков, Соломон Волков, Эдвард Радзинский, Татьяна Щербина — заново открывают для читателей Америку 1960–1970-х, поэтический мир Вознесенского и историю Жаклин Кеннеди. Проиллюстрированная редкими фотографиями, книга становится фотороманом, где слово неотделимо от изображения.

Когда-то Андрей Вознесенский предсказывал неизбежное торжество визуального контента и старался приблизить его своими видеомами. Символично, что первая выставка поэта состоялась в Нью-Йорке, а обладательницей одной из лучших его видеом стала Жаклин. Спустя много лет они вновь встречаются на страницах книги, которую в Центре Вознесенского представят соавторы — составитель, куратор выставки «Поэт и Леди» Сергей Николаевич, писатель и поэт Дмитрий Быков и жена и муза Андрея Вознесенского писатель Зоя Богуславская.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше