• 13 ноября 2019, среда
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Писатель и культурное сопротивление». Дискуссия Анны Немзер и Дмитрия Захарова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1598 дней назад
13 ноября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

13 ноября в Центре Вознесенского писатель и телеведущая Анна Немзер и романист Дмитрий Захаров обсудят, может ли печатное слово изменить политическую ситуацию в стране.

Какова роль писателя для общества сегодня? Кто он — пророк, идейный лидер или аутсайдер? Какие болевые темы можно и нужно вскрывать сегодня в литературных текстах?

Дискуссия «Писатель и культурное сопротивление. Может ли литература влиять на политику?» пройдет в рамках совместного с «Афишей» и Редакцией Елены Шубиной проекта «Литературные РЕШения».

Начало вечера — в 19:30

Вход свободный по предварительной регистрации.

Обращаем ваше внимание, что количество мест в зале ограничено.

 

УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ:

Анна Немзер — писатель, журналист, шеф-редактор и ведущая телеканала «Дождь», соавтор проекта «Музей 90-х», занимается изучением исторической памяти и границ между историей и политикой. Дебютный роман Немзер «Плен» посвящен травматическому военному опыту, роман «Раунд», вошедший в шортлист премии «НОС», построен на серии разговоров: человека с человеком (интервью, допрос у следователя, сеанс у психоаналитика, показания в зале суда, рэп-баттл), человека с прошлым и с самим собой.

Дмитрий Захаров — писатель и журналист. Бывший корреспондент ИД «Коммерсантъ». В центре событий романа Захарова «Средняя Эдда» — история появления «русского Бэнкси», уличного художника Хиропрактика (hp), рисующего цикл из 12 картин на стенах домов. У граффити всегда политический подтекст, их герои — видные государственные начальники, и после появления новой работы кто-то из ее персонажей непременно погибает.

Модератор и ведущий — литературный критик, колумнист «Афиши» и «Сноба» Екатерина Писарева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше