• 10 октября 2019, четверг
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж». Кинопоказ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1653 дня назад
10 октября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

10 октября в Киноклубе Вознесенский Cinema показываем «Историю Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж» — пронзительный фильм Андрея Кончаловского, снятый в 1967 году, однако вышедший в прокат только 20 лет спустя.

История любви кроткой и гордой Аси-хромоножки к непутёвому шофёру Степану снята Кончаловским в полудокументальной манере. Кроме исполнительницы главной роли, Ии Савиной, в фильме заняты лишь два профессиональных актера. Остальные роли исполнили жители села Кадницы, чьи монологи о скудной жизни, фронте и лагерях вошли в фильм почти не отцензурированными.

Начало показа — в 19:30

«Мне очень хотелось запечатлеть на пленку неприхотливое течение жизни. В то время мы с Андреем Тарковским много думали о принципах изложения сюжета. Нельзя ли просто хроникально зафиксировать жизнь человека в каждый момент его жизни, ничего не отбирая, а потом смонтировать, отжав все неинтересное на монтажном столе? Думаю, что воздействие «Аси» на искушённого зрителя било наотмашь по простой причине. Простая жизнь пронзала своей болью, своей нищетой, своей замороженностью. Ибо нельзя было в той, Советской России быть несчастным. Не разрешалось. Все были счастливы. А кровь текла… А стоны не стихали…» (Андрей Кончаловский).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше