• 14 октября 2019, понедельник
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Работа драматического режиссёра в опере». Лекция Тимофея Кулябина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1628 дней назад
14 октября 2019 c 10:00 до 13:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

14 октября в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» в Центре Вознесенского известный театральный режиссер Тимофей Кулябин расскажет, какие сложности испытывает режиссёр драмы при постановке оперы и какие возможности перед ним открываются.

В последнее время всё больше драматических режиссёров стали осваивать такие, казалось бы, «консервативные» виды искусства, как опера и балет. Один из самых ярких российских постановщиков, реализующих свои проекты и в драме, и в опере, — Тимофей Кулябин. На его счету более 15 драматических спектаклей, выпущенных в России и за рубежом, и уже 5 оперных постановок, среди которых две работы в Большом театре и «Риголетто» в оперном театре Вупперталя. Кулябин не боится ломать стереотипы и доказывает, что драматический режиссёр может привнести в оперную постановку совершенно новую интонацию. 

Тимофей Кулябин — известный театральный режиссёр, один из самых востребованных в России, главный режиссёр театра «Красный факел» в Новосибирске. Сотрудничает с лучшими площадками страны, ставит спектакли в Большом театре, Новосибирском театре оперы и балета, в Театре Наций, в Рижском русском театре и др. Лауреат множества театральных премий.

Образовательная программа — важная составляющая всех проектов Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория». С 2006 года «Территория» собирает участников программы на фестивале в Москве, чтобы показать им, насколько интересен и многообразен может быть мир современного искусства.

Центр Вознесенского станет штабом образовательной программы фестиваля в 2019 году. Вход на часть лекций образовательной программы впервые будет открыт для широкой публики по билетам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше