• 7 сентября 2019, суббота
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

Презентация обэриутского номера журнала ТЕАТР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1691 день назад
7 сентября 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

19 августа 1991 года, в день, когда начался путч, был подписан в печать легендарный номер журнала ТЕАТР, посвященный обэриутам. С тех пор он успел стать библиографической редкостью.

В начале 2019 года редакция нынешнего журнала ТЕАТР приняла решение переиздать этот номер. В результате получилась что-то вроде бумажного «сэндвича». Внутри как начинка – материалы за 1991 год вместе с обложкой, цветной вкладкой и рассыпанными по страницам приметами того неспокойного времени. А в начале и в конце – сегодняшние тексты: наша дискуссия о самом раритетном номере и статьи о том, что случилось с наследием обериутов за прошедшие десятилетия.

Редакция легко возобновила разговор, начатый нашими коллегами много лет назад, но закончить его оказалось труднее: творчество обэриутов и их взаимоотношения с театром – тема сложная и совершенно неисчерпаемая.

УЧАСТНИКИ ПРЕЗЕНТАЦИИ:

Марина Давыдова — главный редактор журнала «Театр»;

Юлия Гирба — театровед, составитель обэриутского номера;

Анна Герасимова (Умка) — литературовед;

Ирина Тарханова — основатель издательства «Барбарис».

Вход свободный по предварительной РЕГИСТРАЦИИ.
Обратите внимание, что количество мест в зале ограничено.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше