• 28 августа 2019, среда
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Травма и поколение». Дискуссия Евгении Некрасовой и Ольги Брейнингер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1675 дней назад
28 августа 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

28 августа в Центре Вознесенского писательницы Евгения Некрасова и Ольга Брейнингер будут говорить о 90-х годах, как социальном и поколенческом феномене — о неустроенности и одиночестве, о чувстве геополитической и личной травмы и многом другом.

Исследование травмы — одна из магистральных линий в творчестве современных авторов. Важной задачей поколения 90-х становится поиск и разработка нового языка для работы с памятью и ее болевыми точками. На вечере мы обсудим, как происходит преодоление собственных страхов и работа с травмирующим опытом.

Дискуссия «Травма и поколение» приурочена к выходу сборника рассказов Евгении Некрасовой «Сестромам. О тех, кто будет маяться».

Начало вечера — 19:00

УЧАСТНИКИ ДИСКУССИИ:

Евгения Некрасова — писательница и сценаристка, лауреат премии «Лицей» за цикл прозы «Несчастливая Москва», автор романа «Калечина-Малечина», вошедшего в шорт-листы премий «НОС» (2018), «Национальный бестселлер» (2019) и «Большая книга» (2019).

Ольга Брейнингер — писательница и ученая, доктор Гарвардского университета, автор романа «В Советском Союзе не было аддерола», вошедшего в шорт-лист премии «НОС».

Модератор и ведущий — литературный критик, колумнист «Афиши» и «Сноба» Екатерина Писарева.

Вход свободный по предварительной РЕГИСТРАЦИИ.

________________________
Каждый из рассказов цикла «Сестромам. О тех, кто будет маяться» тем или иным образом фокусируется на частной женской судьбе. Евгения Некрасова пытается спасти своих героинь в ситуациях одиночества, травмы, домашнего насилия, неустроенности, несчастья, отсутствия любви, вплетая в повествование фантастические фольклорные мотивы. Некрасова не обещает своим героям счастья или избавления, но оставляет надежду на новую свободную жизнь. Через истории женщин автор вглядывается в судьбу страны и пытается понять природу жестокости людей друг к другу.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше