• 20 марта 2019, среда
  • Москва, улица Большая Ордынка, д46 с3

Франко Рикорди. Дантовские чтения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1835 дней назад
20 марта 2019 c 19:30 до 21:30
Москва
улица Большая Ордынка, д46 с3

20 марта в Центре Вознесенского при участии Итальянского института культуры в Москве и Общества Данте Алигьери пройдут Дантовские чтения. Известный итальянский философ и писатель Франко Рикорди расскажет о философском подтексте «Божественной Комедии», а также зачитает несколько песен из поэмы на языке оригинала. Дантовские чтения в Центре Вознесенского станут частью большого международного проекта Рикорди, посвященного великому итальянскому поэту.

Франко Рикорди – итальянский философ, актер, режиссер и писатель, известный своими постановками Шекспира и Софокла, а также книгами «Спектакль пустоты», «Пазолини – философ свободы» и «Бытие для любви».

В 2015 году Рикорди запустил международный «Проект Данте». Эта инициатива включает театрализованные выступления перед публикой, издание трехтомника «Данте, философия "Божественной комедии"», выступления в медиа и документальный фильм для канала РАИ 5.

Свои «Дантовские чтения» Рикорди проводит не только в Италии, но и в Алжире, Тунисе, Германии и Польше. Чтения в Центре Вознесенского станут первым выступлением Рикорди в России. 

Как актер и режиссер, Рикорди убежден, что «Божественная комедия» – это шедевр также и с «акустической» точки зрения, а потому придает большое значения художественной декламации Данте.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше