«Мегалополис Олос». Презентация фильма по книге Ростислава Амелина

онлайн-показ

Искусство и культура 16+

В декабре в нашей серии «Центрифуга» вышла новая книга поэта Ростислава Амелина — научно-мистическая поэма «Мегалополис Олос». Искусственный интеллект, мировая империя, тотальный контроль, сетевое бессмертие, экологический кризис, религиозный терроризм, апокалипсис и эволюция человека — все эти мифы и страхи наших дней стали реальностью в книге Амелина. 

«Мегалополис Олос» — сознательный выход за рамки сложившихся представлений о современной поэзии — с точки зрения как актуального, так и традиционного фланга. Амелина-поэта интересуют тексты, обладающие собственной манерой, идеей и стилем. Новая книга интересна как уникальная попытка средствами поэзии создать фантастическую вселенную (в современном, сериально-игровом понимании этого слова).

Однако, вселенные вроде MARVEL — это не только текст (или комиксы), но и целые индустрии, в которых задействованы композиторы, дизайнеры, режиссеры. До выхода книги Амелин решил работать во всех этих амплуа: он создал для своего мира визуальное и звуковое пространство — иллюстрации, саундтреки, глоссарий, сайт. Фильм или компьютерная игра — логичное продолжение этой идеи. Фильм Александра Сирискина и Дмитрия Марушкина — первая попытка свести все части «Мегалополиса Олос» в единый киноформат. Полуторачасовая читка в антураже работ Амелина, посвященных событиям в Новом Рассвете, столице его антиутопии.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1144 дня назад
9 февраля 2021 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов