Лолита Агамалова. Презентация дебютной книги «Вдоль мысли тела»

онлайн-чтения и презентация

Искусство и культура 18+

В рамках финальных мероприятий шестого сезона Премии Аркадия Драгомощенко представляем дебютную книгу финалистки Премии поэтессы Лолиты Агамаловой. 

Лолита Агамалова родилась в 1997 году в Грозном, живет в Москве. Изучает философию. Публиковалась в журналах «Остров», «Гендерные исследования», «Вещь», в онлайн-изданиях Colta.ru, «Полутона», «Сноб» и «Ф-письмо» на Syg.ma. В 2019 году вошла в лонг-лист, в 2020 году — в шорт-лист Премии Аркадия Драгомощенко.

Агамалова пишет на краю языка. Ее стихотворения всегда звучат из заостренной эстетической и политической позиции: они выстраивают стену, отсекая прошлое «фаллологоцентричного» языка, в то же время вовлекая наличный язык в будущее утопии. Составляющими этой стены, ее камнями, служат тексты, написанные, говоря словами авторки, «брайлевым» «шрифтом лесбиянки».

Ведущая презентации — Елена Костылева, поэт, член попечительского совета Премии Аркадия Драгомощенко.  

Агамалова Л. Вдоль мысли тела. Стихи. — Харьков: kntxt, 2019. — 48 c. — (Книжная серия журнала «Контекст»). 

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1252 дня назад
24 октября 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов