Александр Скидан. Онлайн-чтения и разговор с поэтом

Искусство и культура 18+

28 октября вместе с издательством «Новое литературное обозрение» приглашаем на встречу с лауреатом Премии Андрея Белого поэтом и критиком Александром Скиданом. Слушаем стихи из новой книги «Контаминация» и говорим с поэтом о его планах и проектах. Разговор ведет литературный куратор нашего Центра Илья Данишевский.

Александр Скидан — поэт, критик и переводчик, родился в Ленинграде в 1965 году. Автор более десятка книг, в том числе романа «Путеводитель по N». Переводил современную американскую поэзию и прозу, теоретические работы по литературе и искусству. Лауреат Премии Андрея Белого (2006, за книгу стихов «Красное смещение»). Стипендиат Фонда Иосифа Бродского (2018). 

Стихи Скидана переведены на множество языков. В 2008 году в США в издательстве Ugly Duckling Presse вышла двуязычная поэта книга «Red Shifting». Участник рабочей группы «Что делать?» Редактор отдела «Практика» журнала «Новое литературное обозрение». Живет в Санкт-Петербурге.

«Александр Скидан — явление для современной русской литературы уникальное. В нем рациональность тонкого аналитика и беспристрастного критика сочетается с изысканным поэтическим чутьём. После Серебряного века комбинация теоретика и поэта в одном лице почти исчезла из русской литературы. У Скидана между миром критики, умственной игры и миром поэзии существует грань, не допускающая прямого вторжения аналитической концепции в поэзию. Но определить, где эта грань проходит, нелегко». (Михаил Ямпольский)

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1270 дней назад
28 октября 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов