«Солнце и море». Паблик-ток с победителями 58-й Венецианской Биеннале

Искусство и культура 16+

Год назад на 58-й Венецианской Биеннале Литовский павильон, представлявший оперу-перформанс «Солнце и море (Марина)», стал победителем среди 90 национальных павильонов, а авторы оперы – композитор и перформансист Лина Лапелите, режиссер Ругиле Барзджюкайте и либретист Вайва Грайните – обладательницами «Золотого льва». За полгода Биеннале оперу, исполнявшуюся 51 певцом (и 10 собаками), показывали в течение 49 дней, а Литовский павильон посетили почти 90 000 зрителей.

Решение Венецианского жюри стало историческим не только для Литвы, но и для мирового театрального сообщества: впервые театральная постановка взяла главный приз на всемирном арт-смотре. Мы пригласили трех авторов проекта поговорить о том, что происходит сегодня в сфере современного искусства, и как контемпорари-арт и театр движутся в сторону интеграции, активного симбиоза и даже полного слияния. 

Встреча организована при участии Литовского института культуры и Посольства Литовской Республики в России. Разговор ведет театральный куратор Центра Вознесенского Юлия Гирба.

Трансляция будет сопровождаться синхронным переводом на литовский.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1313 дней назад
20 сентября 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов