«Клайпеда как новое место силы литовского театра». Паблик-ток

онлайн-трансляция

Искусство и культура 16+

Литовский театр — один из самых интересных на постсоветском, и шире, европейском пространстве. Имена режиссеров-мэтров Мильтиниса, Някрошюса, Коршуноваса, актеров, ставших легендами — Будрайтиса и Баниониса, спектакли, получившие международное признание — все это определило уникальный и узнаваемый театральный стиль прибалтийской страны. На этом фоне театр в приморской Клайпеде примечателен интересом, завоеванным у европейской публики всего за пять последних лет.

О том, как театр в небольшом городе стал центром притяжения и площадкой для резонансных творческих экспериментов, поговорим с его директором Томасом Йочисом и худруком — драматургом и поэтом Гинтарасом Граяускасом. Обсудим, как реформировать труппу и репертуар, работать вне театра и создать динамичный международный фестиваль. Также поговорим про две недавние премьеры — спектакль «Сукины дети» Някрошюса, и «Наш класс» Коршуноваса (его мы покажем за день до разговора, 28 августа).

Паблик-ток ведет куратор театральных программ Центра Юлия Гирба; в эфире участвуют посол Литвы Эйтвидас Баярунас и атташе по культуре Инга Видугирите.

Беседа пройдет в рамках Программы сотрудничества Центра Вознесенского с Литовским Институтом.

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылку на трансляцию в бесплатном приложении ZOOM. Для подключения к трансляции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

Поделиться:

1334 дня назад
29 августа 2020 18:30–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов