«Свояси» Дениса Колерова. Лекция-кинопоказ Евгения Майзеля

Бесплатная онлайн-лекция + кинопоказ

Искусство и культура 18+

9 апреля в цикле онлайн-лекций о независимом российском кино десятых годов, говорим о фильме СВОЯСИ молодого режиссера и актера Дениса Колерова, а также смотрим сам фильм. Лекцию читает известный киновед и редактор журнала «Искусство кино» Евгений Майзель.

«Свояси» — это сюрреалистическая цепь эпизодов, переплетенных между собой и приходящих к единому финалу. Рассказ о встрече и расставании, о близости между людьми и о тотальном одиночестве каждого, фильм Дениса Колерова — яркий пример обостренного метафизического мироощущения кинематографистов, пришедших в российское кино в десятые годы.

О цикле лекций:

В цикле «Русское поле экспериментов. Дебюты 10-х годов» Евгений Майзель рассказывает о пяти коротких метрах, представляющих независимый молодой российский кинематограф; кинематограф, развивающий киноязык, меняющий общепринятые практики и представления о художественной форме. Это фильмы и режиссеры, побывавшие на многих больших и престижных фестивалях, но по-прежнему известные скорее специалистам.


О лекторе:

Евгений Майзель — писатель, киновед, член ФИПРЕССИ, редактор журнала «Искусство кино», преподаватель Московской школы нового кино и программный директор международного кинофестиваля «Московская премьера»

Как стать участником

После регистрации мы отправим вам ссылки на трансляцию лекции в бесплатном приложении ZOOM и на закрытый просмотр фильма в HD-качестве. 

Для подключения к лекции необходимо установить приложение ZOOM на ваш компьютер, смартфон или планшет. Для вашего удобства рекомендуем сделать это заранее. Ссылка на установку: https://zoom.us/download

 

Также в цикле лекций-кинопоказов «Русское поле экспериментов. Дебюты десятых годов»:

Поделиться:

1471 день назад
9 апреля 2020 19:30–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов