• 20 декабря 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Человек рисующий». Три видеопортрета современных художников

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1560 дней назад
20 декабря 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

20 декабря показываем три первых фильма из нового просветительского проекта «Человек рисующий», придуманного режиссером и искусствоведом Юлией Овчинниковой. Три первых видеопортрета посвящены художникам-графикам старшего поколения: Олегу Кудряшову, Виктору Умнову и Александру Панкину.

«Человек рисующий» – это серия коротких фильмов-портретов знаковых российских художников, работающих в наше время. Новый проект кратко и емко рассказывает о мастерах музейного уровня, которые между тем не слишком известны широкой публике.*

Над чем и как сейчас работают художники, чьи полотна и графика хранятся в Третьяковке или Пушкинском музее? Каков их метод, творческий путь и где можно увидеть их самые лучшие вещи? Смотрим фильмы Юлии Овчинниковой и обсуждаем вопросы искусства с главными героями – тремя художниками, которые также будут на показе в Центре Вознесенского.

Начинаем в 19:30
________________________________
*Все фильмы проекта появятся в следующем году на портале «Art via Video», на котором будут размещаться и другие проекты в области видео-искусствоведения.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше