• 13 декабря 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Йегуда Амихай - техника любви: национальный поэт и израильская ментальность». Дискуссия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1593 дня назад
13 декабря 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

13 декабря в Центре Вознесенского презентуем на русском языке сборник крупнейшего израильского поэта Йегуды Амихая — «Помнить это разновидность надежды» и говорим об авторе и поэзии на иврите в дискуссии «Йегуда Амихай — техника любви: национальный поэт и израильская ментальность». Разговор ведут составитель и переводчик книги поэт Александр Бараш и поэт Татьяна Щербина.

Йегуда Амихай (1924 – 2000) — самый значительный израильский поэт второй половины XX века, реформатор национальной поэзии, один из наиболее переводимых авторов, писавших на иврите. В поэзии Амихая сосуществуют разговорный язык и библейский пласт ассоциаций, события личной истории и большие исторические потрясения. В одном из интервью Амихай сказал: «Моей заботой было отсортировать, отделить любовь от войны. Голова была занята любовью, а история в это время была полна опасностей, новостей об убийствах, известий о Холокосте. Это то, что я вложил в свои стихи».

Начинаем в 19:30

Общем ваше внимание, что количество мест в зале ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше