• 15 октября 2019, вторник
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

«Какое кино смотреть сегодня». Лекция Антона Долина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1627 дней назад
15 октября 2019 c 14:00 до 17:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

15 октября в рамках образовательной программы фестиваля «Территория» в Центре Вознесенского известный кинокритик Антон Долин расскажет, как не потеряться в огромном множестве кинокартин, доступных современному зрителю.

Что по-настоящему стоящее предлагает российский кинематограф? Какие европейские режиссёры, малоизвестные для широкой аудитории, тем не менее заслуживают пристального внимания? Что интересного предлагают мейнстрим и артхаус, сериальная продукция и крупнейшие кинофраншизы? Долин также остановится на главных голливудских режиссёрах, поговорит о фестивальном кино и ответит на все вопросы, касающиеся киноиндустрии в нашей стране и за рубежом.

Антон Долин — один из самых известных российских кинокритиков, главный редактор журнала «Искусство кино». Автор семи книг о кинематографе. Дважды лауреат премии Гильдии киноведов и кинокритиков России за книги «Ларс фон Триер: контрольные работы. Анализ, интервью. Догвилль: сценарий» (2004) и «Герман. Интервью. Эссе. Сценарий» (2011).


 

Образовательная программа — важная составляющая всех проектов Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория». С 2006 года «Территория» собирает участников программы на фестивале в Москве, чтобы показать им, насколько интересен и многообразен может быть мир современного искусства.

Центр Вознесенского станет штабом образовательной программы фестиваля в 2019 году. Вход на часть лекций образовательной программы впервые будет открыт для широкой публики по билетам.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше