• 9 октября 2019, среда
  • Москва, Большая Ордынка 46 с3

«Горон». Аудио-визуальный перформанс

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1655 дней назад
9 октября 2019 c 20:00 до 22:00
Москва
Большая Ордынка 46 с3

9 октября в Центре Вознесенского поэт Евгений Горон представит свой аудио-визуальный перформанс «ГÓРОН», состоящий из стихов, провокативного видеоряда и экспериментальной музыки.

Лирика Горона — это лирика о любви в разных ее проявлениях. Здесь отели в далеких странах соседствуют с дешевыми съемными углами, городские окраины – с морским пейзажем, страсть – с безразличием. Тексты Горона — это кино, снятое при помощи слов: камера снимает с рук, улавливая взгляд, мимолетный жест и случайно брошенное слово. Если вы не боитесь узнать себя на экране, перформанс «ГÓРОН» к просмотру обязателен.

Начало — 20:00

Визуальное сопровождение: Дина Данилович

Музыка: Aortha (Дмитрий Ладес)

«Стихи Евгения Горона — это фильмы. Там есть прямая раскадровка. Видно, как наезжает камера, видно, как она берет общий план. Иногда там возникают призрачные титры. И это черно-белое кино: сколько бы цвета там в текстах не возникало. Но вдруг герой этого кино шагает прямо в камеру — и вот мы видим его рядом с собой. «Меня зовут Евгений, — говорит он. — Евгений Горон. Ударение на первый слог». И мы поникаем, что это не он, а мы к нему шагнули, оказались в его фильме. И это в этих текстах самое поразительное» (Дмитрий Воденников).

«Иногда кажется, что чем моложе и новее поэзия, тем более в текстах молодых авторов ощутим груз предыдущих опытов, поэтому от них ожидаешь либо эпигонства, либо нарочитого новаторства. Но в случае Горона это опасение напрасно. Это очевидный пример самостоятельного голоса, говорящего так сильно и коротко, а иногда и так отчаянно, что кажется, что он физически страдает от вербализации того напряжения, которое и делает его поэзию столь интенсивной» (Елена Пастернак).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше