• 16 августа 2019, пятница
  • Москва, Большая Ордынка, 46 с3

Премия Аркадия Драгомощенко. Объявление шорт-листа и поэтические чтения.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Вознесенского
1712 дней назад
16 августа 2019 c 19:00 до 22:00
Москва
Большая Ордынка, 46 с3

16 августа в Центре Вознесенского состоится пресс-конференция по случаю объявления шорт-листа Премии Аркадия Драгомощенко, а также пройдут поэтические чтения финалистов и лауреатов премии.

Шорт-лист объявят кураторы премии Галина Рымбу, Елена Костылева и Никита Сунгатов, а также члены жюри-2019 — философ и искусствовед Борис Клюшников, поэтесса и лингвистка, лауреат премии 2016 года Екатерина Захаркив, поэт и лауреат премии 2017 года Кузьма Коблов.

Кураторы расскажут о нововведениях в Премии, результатах опен-колла и программе, а члены жюри прокомментируют сложившийся в 2019 году лонг- и шорт-лист. 

После объявления шорт-листа и дискуссии о трендах в молодом письме, пройдут поэтические чтения финалистов и лауреатов прошлых лет и авторов, вошедших в лонг- и шорт-лист премии в этом сезоне.

В чтениях участвуют: Екатерина Захаркив, Илья Данишевский, Елена Костылева, Кирилл Медведев, Анна Голубкова, Эдуард Лукоянов, Никита Сунгатов, Кузьма Коблов, Галина Рымбу, Лев Оборин и другие.

Начало пресс-конференции в 19:00.

Обращаем ваше внимание, что количество мест в зале ограничено. 
___________________________
Международная поэтическая Премия Аркадия Драгомощенко учреждена в Санкт-Петербурге в 2014 году и вручается русскоязычным авторам, чей возраст не превышает 27 лет. Премия призвана выявлять поэтические практики, которые остро откликаются на вызовы современности, отмечать новые направления и возможности поэтического письма. 

В жюри Премии в 2019 году вошли поэт и критик Илья Кукулин, поэт, художник и переводчик Сергей Муштатов, поэтесса и переводчица Екатерина Захаркив, поэт Кузьма Коблов, искусствовед и философ Борис Клюшников. Председатель жюри — поэтесса, переводчица и исследовательница литературы Анна Глазова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше